31.05.2017

Размеры и вес медных листов

вес медного листа

Медный лист изготавливается из меди марок M1, М1Р, М2, М2Р, М3, М3Р, что подтверждается требованиями ГОСТ 495-92. Химический состав марок меди должен соответствовать ГОСТ 859.

Среди широкого многообразия подобной продукции, которая выпускается многими предприятиями, покупателю нужно выбрать модель, которая полностью подходит для поставленных целей. При этом вес медного листа, так и показатели его прочности, неодинаковы. Каждый сплав металла демонстрирует свои характеристики, которые определяют срок его службы и область применения.

Определение размера и веса медного листа

Вопрос, сколько весит медный лист, достаточно актуальный, поскольку от него во многом зависит не только удобство транспортировки, но и направление его последующего использования. Медный лист выпускается в рамках требований ГОСТ, где четко прописано, какой вес должно иметь изделие того или иного размера. При выполнении индивидуального заказа размер медных листов может быть и нестандартным. Все зависит от свойств, которые необходимы заказчику, а также места использования готового изделия. В таком случае завод-изготовитель может уклониться и от стандартов в плане веса. Он прямо пропорционально изменится, если размер листа будет иметь нестандартные параметры.

Медные листы изготавливаются двумя основными способами: горячекатаным и холоднокатаным. От метода производства напрямую зависит и диапазон толщины листов. Изделия, полученные методом холодного проката, будут иметь толщину от 0,4 до 12 мм. При методе горячего проката достигается толщина от 3 до 25 мм.

Покупка медных листов нужного размера

Компания «Метромет» предлагает своим клиентам большой выбор металлопроката самого разного предназначения, толщины и размеров. Мы реализуем только качественную продукцию, включая медные листы различных размеров и толщины, от известных отечественных и иностранных производителей. Цена устанавливается за килограмм проката.

Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами по телефону, заказать обратный звонок или написать нам на электронную почту. Мы всегда рады помочь каждому клиенту.