31.05.2017

Шины медные жесткие

Типы медных шин

Сфера применения выполненных из меди элементов широка. Они востребованы при создании систем заземления, монтажа шинопроводов различного спектра. Преимущества меди,используемой в качестве базового материала, многочисленны. Она:

  • не подвержена коррозии в местах контактов, что характерно для алюминия;
  • с легкостью монтируется, пластична и не ломается;
  • обладает повышенной электропроводимостью;
  • выдерживает долгосрочную эксплуатацию;
  • адаптируется без повреждений к любому температурному режиму.

Если медь бескислородная, она используется в медицинской технике, не менее актуален такой материал в авиационной и космической промышленности. Находят свое применение шины из меди в атомной энергетике и ювелирной промышленности.

Бескислородная медь имеет особые преимущества. Она менее хрупкая в сравнении с классическим материалом, не нуждается в соблюдении жестких условий при термообработке.

Наиболее востребованные виды медных шин

Маркируются шины медные жесткие в соответствии с государственным стандартом, который включает в себя технические характеристики: длину, толщину, ширину. Если шины выпускаются в пластинах и бухтах, их длина указывается отельным параметром. В зависимости от типа проката, они бывают:

  • Мягкими. Такие шины хороши для производства изделий сложных форм.
  • Жесткими. Изделия невосприимчивы к внешним воздействиям, в том числе и к химической среде или влажности.
  • Изолированно гибкими. Это шины выступают посредниками между распределительными шинами и размыкающими устройствами. В качестве изолята выступает ПФХ, доступный материал с высоким уровнем сопротивления.

В качестве отдельных разновидностей не менее популярны перфорированные шины заземления, удобные для монтажа систем заземления как в многоквартирных домах, так и на производственных предприятиях. В местах с повышенной вибрацией используются плетеные медные шины. Это комплекс их медных полосок, толщина каждой из которых не может быть больше 1 мм. В результате прочность шин повышается благодаря их повышенной гибкости.

Компания «Метромет» предлагает востребованные на различном производстве типы медных шин. Полный список продукции можно увидеть в каталоге. Если у вас остались вопросы, касающиеся оформления заказа, его оплаты, доставки или любых иных моментов, ответы на них можно найти у менеджеров компании. К услугам заказчиков — телефон, электронная почта, форма обратной связи.