27.11.2020

Выбор кондиционера

Как выбрать кондиционер Кондиционер это оборудование, созданное поддерживать заданную температуру окружающей среды в помещениях различной площади. С помощью него можно просто создать собственный микроклимат. Причём этот заданный температурный режим будет поддерживаться и контролироваться самим устройством, которое благодаря автоматическому анализу текущих параметров: температура воздуха, влажность, скорость движение воздушных масс, способно работать полностью автономно.


Виды кондиционеров

Виды кондиционеров  Все существующие виды кондиционеров условно подразделяются на три раздельные группы, основываясь на их использование: бытовые, полупромышленные и специального промышленного назначения.
1. Бытовые кондиционеры это устройства, которые специально разработано для домашнего применения. В свою очередь, их тоже можно разделить на три группы:
- настенные;
- напольные;
- потолочные.
В основном бытовые кондиционеры не обладают огромной мощностью, так как они используются для относительно небольших помещений. Их средняя мощность составляет 6 Квт.
2. Полупромышленные кондиционеры это золотая середина. Они обладают приличной мощностью, которой хватает для многих помещений. Такая система кондиционирования, распространена в офисных помещениях.
3. Что же касается систем кондиционеров промышленного применения, то это очень мощные оборудование. Оно используются для кондиционирования огромных помещений, площадь которых состоит из нескольких десятков квадратных метров. Очень часто на основе такого климатического оборудования, создаются мощные холодильные установки. Однако широкого распространения полупромышленные и промышленные кондиционерные системы не получили, В основном кондиционеры устанавливают обычные люди, а их выбор падает на бытовые устройства.

Выбор кондиционерного оборудования

Монтаж кондиционеров При выборе возникает вопрос, какой брать кондиционер для дома? Чтобы не допустить ошибки и выбрать действительно нужную модель, необходимо понимать, что эти аппараты помимо мощности, отличаются ещё друг от друга по виду монтажа. То есть их можно монтировать не только на стены и потолок, но и устанавливать на полу. Напольные кондиционеры обладают несколькими преимуществами. Во-первых, это низкая цена, которая устроит многих потребителей. Во-вторых, весомым преимуществом выступает отсутствие профессионального монтажа. В-третьих, эти кондиционеры обладают мобильностью. Благодаря этому его можно переставить в любой угол квартиры. Однако в напольные кондиционеры, необходимо загружать хладагент. Потолочные кондиционеры занимают намного меньше места, чем предыдущий вариант. Однако их габариты уже намного больше. Данный кондиционер имеет две основные части, уличная и внутренняя. Соединяются они специальными кондиционерными трубами. Здесь уже необходим профессиональный монтаж. После такой установки требуется ремонт в помещении. Настенные кондиционеры, очень похоже на потолочные так же соединяются при помощи кондиционерных труб.. И различаются они только по внутренней части. У настенного кондиционера она намного массивней. Для установки также требуется сложный монтаж.

Выбрать и купить кондиционерные трубыТак вот, для того чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть все эти нюансы. Лучше конечно, брать потолочный или настенный кондиционер, эти аппараты обладают должными характеристиками. Однако при их монтаже придётся «разворотить» половину комнаты. Если же вопрос об установке кондиционера возник во время ремонта, то бесспорно, нужно брать настенный. А если ремонт уже сделан, то придётся остановить свой выбор на напольной установке. Она хоть и маломощная, но со своими задачами будет справляться. При выборе настенных или потолочных систем то специалисты настоятельно рекомендуют использовать для хладагента в кондиционере медные трубы.