31.05.2017

Марки медной шины

Марка шины медной

Полосы из меди, которые производят посредством холодной прокатки исходного материала и обладают заданной шириной сечения, реализуются как лист шина медная. Без них невозможно функционирование любого электрического и энергетического оборудования, поскольку медь является оптимальным проводником электрического тока. Медные модели ценятся лучше аналогов, изготовленных из алюминия, поскольку их характеристики намного выше, в частности по антикоррозийным свойствам и показателям теплопроводности. Это дает возможность использовать их в самых разных условиях, без влияния на долговечность и простоты в плане обслуживания.

Основные марки медной шины и ее характеристики

С помощью метода холодной прокачки из меди горячего прессования делают шины с прямоугольным сечением. Это наиболее распространенная марка медной шины, ее характеристики всецело соответствуют общим стандартам. Сегодня в процессе изготовления шины применяется медь марок М1, М2, М3. Что касается электротехнической промышленности, то специально для нее в маркировке могут ставить дополнительную букву Е, обозначающую класс чистоты данного сплава.

Основные типы медных шин:

  • Мягкие шины. Повсеместно используются во многих направлениях промышленности, начиная от авиастроения и заканчивая металлургией. Кроме этого они востребованы в быту, при производстве космического оборудования и т. д. В процессе изготовления используются мягкие марки меди: М1, М1М, М2 и т. д.
  • Твердые шины. Не так востребованы на рынке, как мягкие. Производятся из меди обычного образца, поэтому они характеризуется более низкой проводимостью, чем мягкие шины. Чаще всего такой тип используется там, где необходимо обеспечить максимальную монолитность и неподвижность шинопровода.

Шина, произведенная из бескислородной меди. Продукт не содержит оксидов в составе. Все наиболее известные производители шин используют именно такую разновидность меди. Металл обладает некоторыми преимуществами перед другими сплавами: отсутствуют жесткие условия для термической обработки, в процессе нагрева проводника медь не испаряется, она менее хрупкая и ломка. Стоимость подобных изделий намного выше, чем у аналогов.

Оптимальная модификация подбирается не только исходя из материала, но и условий ее использования. Луженая модель используется в электротехнических устройствах; шина гибкая из меди — в процессе монтирования разнообразных установок. Она может быть как плоской, так и плетеной и обладать не только высокой проводимостью, но и хорошей прочностью.

Компанией «Метромет» осуществляется продажа шины медной различных марок. Все вопросы касательно данной продукции и деятельности организации в целом можно задать нашим специалистам по телефону или посредством электронной почты. Мы продаем продукцию любыми партиями, как оптом, так и в розницу.