31.05.2017

Шина медная прямоугольная

Прямоугольная медная шина

Медные шины представляют собой профильные изделия различного размера, ширины и с прямоугольным сечением. Каждая модель производится согласно требованиям ГОСТ 434-78, на заводах используется медь не ниже марок М1, М2 и М3. Метод выпуска продукции — горячая или холодная прокатка, которыми обрабатываются слитки или специальные заготовки меди.

Толщина, которую имеет готовая шина медная прямоугольная, напрямую зависит от метода проката. В частности, для тонких полос используется холодный метод, для большей толщины — горячий. Что касается размеров, то продукция может быть от 1 до 6 м в длину, 16–120 мм в ширину, при колебании толщины от 2 до 12 мм.

Характеристики и свойства медных шин

Выпускаемое изделие прямоугольной формы обладает чистой и гладкой поверхностью, ровными обрезанными краями без загибов боковых сторон и видимых заусенцев. Исходя их метода изготовления и используемого материала шины ШМТ медные прямоугольные демонстрируют ряд положительных свойств:

  • Простота и удобство в процессе монтажа и демонтажа.
  • Универсальность.
  • Прекрасная гибкость, позволяющая изделию сохранять все свойства даже после деформации.
  • Устойчивость к различным агрессивным воздействиям внешней среды.
  • Отличная пластичность и прочность.
  • Долговечность.
  • Устойчивость к коррозии.

Область применения

Любой квалифицированный электрик отдаст предпочтение медным проводникам. В сравнении с алюминиевыми аналогами их механическая прочность значительно выше. Они легко состыковываются с разными медными проводниками и компонентами из других металлов, не подвергаясь окислению и прочим внешним воздействиям.

Шины, изготовленные из бескислородной меди, широко используются в авиационной, вакуумной, медицинской, военной, промышленной и космической технике. Из них производят распределительные приборы, линейные ускорители, электронные устройства и сверхпроводники. Не менее востребованы медные изделия в атомной энергетике, микроэлектронике, строительстве и ювелирной промышленности.

Компания «Метромет» реализует качественный металлопрокат, включая медные шины различного размера и толщины. Мы работаем с любой категорией клиентов, реализуя продукцию крупны, мелким оптом и в розницу. Если у вас возникли профильные вопросы, обращаетесь к нашим менеджерам посредством контактных телефонов, электронной почты или заказывайте обратный звонок на официальном сайте.